Как в Угледаpе действует плоггинг | ZI.ua
Акция закончилась

С помощью плоггинга в Угледаре собрали более 60 мешков мусора

5 июля 2020, 16:00 | Инициатива | Курахово 1623
Поделиться:
С помощью плоггинга в Угледаре собрали более 60 мешков мусора
Участники акции

В мире набирает популярность плоггинг — гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии.

Он родился в Швеции. Это слово, которое обозначает процесс сбора мусора во время пробежки (plog в переводе со шведского — «плуг»). Новое увлечение называют «хюгге для тех, кто ведёт активный образ жизни». К нему уже присоединились жители нескольких европейских стран.

Что нужно для того, чтобы заняться плоггингом?
• Взять с собой на пробежку крепкий мусорный пакет.
• Сложить в него найденный по дороге пластиковый мусор.
• Сфотографировать «добычу» и выложить фото с хештегом #plogging в соцсети, чтобы привлечь к движению как можно больше людей.

Плоггинг помогает убить сразу двух зайцев. Обычный бег трусцой превращается в экологическую акцию, которая помогает сделать окружающее пространство чище. Плюс к этому у бегуна увеличивается расход калорий: для того чтобы подобрать мусор, нужно наклониться или присесть.

Лозунг нынешнего плоггинга «Здоровая планета - здоровые мы», поэтому в Угледаpе искренне надеются, что городу стало немного легче дышать. Об этом сообщает отдел энергоменеджмента и экологии управления городского хозяйства Угледарского городского совета.

Силами активистов – молодежи, подростков, спортсменов и волонтеров на шести локациях было собрано более 60 мешков мусора.

Плоггинг стал своеобразным индикатором общественной активности. Очень радует, что именно подростки и молодежь оказались такими неравнодушными к экологическим проблемам, чистоты окружающей среды и родного города.

Pанее мы сообщали, что в Угледаpе бесчинствуют вандалы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии