Проклятие второго круга турнира в Мадриде для Свитолиной | ZI.ua

С обидчицей Свитолиной на теннисном турнире в Мадриде легко расправилась Гарсия

10 мая 2018, 22:03 | Спорт 2088
С обидчицей Свитолиной на теннисном турнире в Мадриде  легко расправилась Гарсия
Каролин Гарсия раскалывает соперниц, как орехи

Седьмая ракетка мира Каролин Гарсия в четвертьфинале турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде сумела сломить сопротивление местной теннисистки Карлы Суарес-Наварро. Поединок закончился со счетом 6:2, 6:3.

Матч продолжался 1 час и 19 минут. За это время француженка сделала три эйса, один раз ошиблась при подачи и реализовала четыре брейк-поинта. Ее соперница ни разу не сумела подать навылет, допустила две «двойные», а также выиграла один гейм на приеме.

В полуфинале Гарсия сыграет против победительницы пары Кики Бертенс — Мария Шарапова. Интересно, что с россиянкой Каролин недавно уже пересекалась.

Напомним, во втором раунде турнира в Мадриде Суарес-Наварро выбила украинку Элину Свитолину.

Наша соотечественница в трех партиях уступила этой местной теннисистке – 6:2, 6(3):7, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 16 минут. За это время Свитолина не выполнила ни одного эйса, дважды ошиблась на подаче и реализовала пять брейк-поинтов из 17-ти. Суарес-Наварро же оформила три эйса, единожды допустила двойную ошибку и взяла четыре гейма на приеме.
Отметим, что украинская теннисистка еще ни разу не проходила дальше второго круга на турнире в Мадриде. За выступление в столице Испании Элина записала в свой актив 65 рейтинговых очков.

Напомним, что в стартовом поединке Свитолина без проблем разобралась с Ализе Корне.