С Нового года в Краматорске подорожает вода | ZI.ua
Акция закончилась

С Нового года в Краматорске подорожает вода

11 декабря 2015, 08:13 5076
Поделиться:
С Нового года в Краматорске подорожает вода

Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики утвердила новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод для Краматорска.

В частности, с нового года в Краматорске начнут действовать следующие тарифы:

- для централизованного водоснабжения - 8,16 грн. за 1 куб. м (с НДС);

- для водоотведения в размере 4,308 грн. за 1 куб. м (с НДС).

По информации предприятия, рост тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод по Краматорску составил 15,6%. При этом рост на услуги централизованного водоснабжения составил 31,5%, а снижение на водоотведение - на 6%. Отметим, что в водоканале уже заявили: новые тарифы позволят обеспечить экономическую эффективность водоканала, предотвратить его банкротство и смогут гарантировать стабильную работу в интересах горожан.

Администрация водоканала также привела сравнительные данные по новым тарифам в городах-соседях Краматорска, которые также утвердила НКРЭ. Так, в Артемовске за воду будут платить 12,9 грн за куб, за стоки - 6,8 грн.; в Красноармейске - 10,4 грн и 11,6 грн соответственно. Славянску утвердили 12,7 грн и 6,7 грн соответственно. В Мариуполе тариф составит 9,5 грн за куб по водоснабжению и 3,4 грн - по водоотведению.

В НКРЭ также внесли также изменения в ноябрьское постановление «Об установлении тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) субъектами хозяйствования, которые являются исполнителями этих услуг».

Согласно этим изменениям установлен тариф для потребителей в многоквартирных домах:

- на услуги по централизованному снабжению холодной воды (с использованием внутридомовых систем) - 9 грн. за 1 куб. м. (с НДС);

- на услуги по централизованному водоотведению (с использованием внутридомовых систем) - 4,75 грн. за 1 куб. м. (с НДС).

Кроме Краматорска,с нового года вода может подорожать и в Артемовске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии