С чемпионата Украины по боксу донетчане привезли всего одну медаль | ZI.ua

С чемпионата Украины по боксу донетчане привезли всего одну медаль

22 ноября 2016, 10:36 | Спорт 2673

Не назовешь удачным выступление сборной Донецкой области на чемпионате Украины по боксу среди мужчин-элита, который прошел в Харькове.

Итоговое 14 место, а были представлены все области и Киев, и лишь одна медаль – «серебро» у мариупольского боксера Ростислава Белостоцкого.

В финальном поединке он уступил со счетом 3:0 львовскому спортсмену. Ростислав стал единственным донецким боксером, который дошел до полуфинала, остальные одиннадцать участников команды отсеялись на ранних стадиях турнира.

Выше команды донетчан в итоговой таблице оказались сборные областей, которые привезли на чемпионат меньшее количество участников, но они завоевали больше медалей.

И все же есть небольшой прогресс – на чемпионате 2015 года команда Донецкой области осталась вообще без медалей, о чем можно узнать на интернет-ресурсах федерации бокса.