Новости Донбасса: Руководство луганского клуба не собирается отпускать Вернидуба | ZI.ua

Руководство «Зари» уверено, что их коуч после проигрыша «Лейпцигу» просто погорячился

31 августа 2018, 13:24 | Спорт 2547
Рафаилов уверен в компетенции Вернидуба

После того, как наставник луганчан Юрий Вернидуб из-за вылета команды из второго по значимости клубного футбольного евротурнира заявил о своем уходе с поста главного тренера, на это заявление сразу отреагировал генеральный директор клуба Сергей Рафаилов.

«Он мне тоже сказал об этом,– сказал он. – когда я вошел в автобус. Я предложил просто отоспаться и поговорить на свежую голову. Я говорил с президентом и сказал, что такое заявление прозвучало на пресс-конференции.

Я понимаю, что от нас ушел выход в групповой этап. Но будем честны: соперник по финансовым, структурным, кадровым возможностям явно сильнее нас. Даже если взять хоть и условно: предложение "Реала" по Тимо Вернеру являет собой 100 миллионов евро, в то время как, если взять данные Transfermarkt, вся "Заря" стоит 14. Пусть это и условные цифры. Нам было непросто, но надеюсь, что все наши победы еще впереди».

Напомним, что «Заря» потерпела досадное поражение от «Лейпцига» на последних минутах (2:3) и не попала в групповой этап Лиги Европы. Хотя в игроков луганской команды нельзя бросить камень. Они достойно провели поединок.

Уступая после первого тайма со счетом 0:1, они смогли в ходе второй 45-минутки отличиться дважды. На 90-й минуте на табло горели цифры 2:2, вполне устраивающие гостей.

Лишь совсем не обязательный пенальти в ворота украинской команды позволил немцам пройти дальше. Поэтому и болельщики, и специалисты могут только сказать «спасибо» футболистам «Зари» за их характер и самоотверженность.

Тем временем бывший арбитр FIFA Мирослав Ступар по свежим следам прокомментировал пенальти в ворота «Зари» на 90-й минуте, который похоронил шансы луганчан на групповой раунд Лиги Европы: «Жаль его (Вернидуба – прим.), ушедшего в отставку. А одиннадцатиметровый – очевидный, подвел отца сын».

Ранее мы информировали о том, что Ломаченко покорил очередную рейтинговую вершину.