Пока свое участие в чемпионате УХЛ подтвердили только пять клубов | ZI.ua
Акция закончилась

Руководство УХЛ продлило заявочную кампанию на грядущий чемпионат

12 августа 2019, 10:40 | Спорт 1875
Поделиться:
Руководство УХЛ продлило заявочную кампанию на грядущий чемпионат

Правление организации приняло решение продлить срок подачи заявок для клубов до 20 августа. Для участия в чемпионате командам необходимо сформировать окончательный пул спонсоров и сформировать необходимый пакет документов на участие в сезоне.

На сезон-2019/2020 пять клубов подтвердили свое участие и уже приступили к тренировкам. Вскоре их ряды может пополнить шестая команда.

Ситуацию прокомментировал исполнительный директор УХЛ Алексей Брага: «На сегодняшний день у нас на руках имеется пять официальных заявок на участие в сезоне 2019/20: от «Белого Барса», «Днепра», «Донбасса», «Кременчуга» и «Ледяных Волков».

Ранее мы фиксировали 31 июля как конечную дату для подачи клубами заявок для участия в сезоне. За последние две недели мы получили обращения от МХК «Динамо» и инициативной группы из Киева с просьбами продлить срок подачи заявок. Вчера мы провели совещание с представителями клубов, и, в виде исключения, дали возможность харьковским и киевским менеджерам решить вопрос участия команд до 20 августа.

Но эта дата уже окончательная – от количества команд напрямую зависит календарь матчей, который должен быть составлен как можно раньше. Это даст возможность клубам заранее спланировать логистику и сэкономить средства».

Харьковское «Динамо» было участником УХЛ в сезонах 2017/18 и 2018/19, однажды выиграв бронзовые медали.

Если ни одна из команд не подтвердит финансовые гарантии, чемпионат пройдет с участием 5 команд, которые проведут по 40 матчей каждая.

Напомним, что новый сезон УХЛ стартует 14 сентября в Дружковке матчем прошлогодних финалистов плей-офф.

Напомним, ранее УХЛ представила новый логотип сезона.

Ранее мы сообщали о пополнении Днепра.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии