Госавтоинспекцию в Донецкой области ждет реформирование | ZI.ua
Акция закончилась

Госавтоинспекцию в Донецкой области ждет реформирование

11 ноября 2015, 16:30 3696
Поделиться:
Госавтоинспекцию в Донецкой области ждет реформирование

Игорь Пожидаев встретился с представителями СМИ и рассказал о том, как будет происходить реформирование Госавтоинспекции и как будут работать сотрудники ГАИ в переходный период.

- В настоящее время согласно заключительных положений Закона Украины «О Национальной полиции» сотрудники Госавтоинспекции продолжают временно нести службу и выполняют возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения до создания патрульной полиции, обеспечения ее функционирования на всей территории Украины икомплектации штатов специально подготовленными полицейскими. Использование форменной одежды, служебных удостоверений, печатей и штампов, бланков, логотипов и эмблем разрешается до 31 декабря 2016 года, - сообщил Игорь Пожидаев.

Также глава Госавтоинспекции региона рассказал об изменениях в Кодексе Украины об административных правонарушениях, Законе Украины «О дорожном движении», Правилах дорожного движения Украины.

Так, в КУоАП внесена ответственность за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, за которое сначала накладывается взыскание в виде штрафных баллов, а штраф может быть наложен только после использования баллов. Кроме того, сумма штрафа за совершение административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения фиксированная - если раньше взыскание в виде штрафа было как минимальное, так и максимальное, в настоящее время будет налагаться только минимальный штраф.

Игорь Пожидаев пояснил, что в связи с изменениями в админкодексеработники Госавтоинспекции будут составлять протоколы только за нарушения, которые рассматривает суд, а именно - совершение ДТП, управление транспортными средствами в состоянии опьянения и другие. За правонарушения, рассмотрение которых в компетенции Национальной полиции, работники Госавтоинспекции будут сразу выносить постановления, без составления протокола.

Отдел управления превентивной деятельности
ГУ НП в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии