Арестович рассказал, куда направят основные усилия российские войска | ZI.ua
Акция закончилась

Российское командование определилось с основным направлением сосредоточения сил – Арестович

13 марта 2022, 13:33 | Криминал 4122
Поделиться:
Российское командование определилось с основным направлением сосредоточения сил – Арестович
Фото из открытых источников

Российские войска в настоящее время сосредотачивают основные усилия в наступлении на украинские силы обороны в зоне Операции объединенных сил на Востоке. Об этом на брифинге заявил советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович, передает корреспондент Укринформа.

Арестович утверждает, что противник определился с направлениями основных усилий и сосредотачивает их на наступлении на силы обороны в зоне ООС. 

Пока что ВСУ сдерживают его и наносит мощные ответные удары. Он добавил, что сегодня ночью было уничтожено значительное количество живой техники и сил противника в Херсонской области. 

«Держится Мариуполь, держится Харьков, Чернигов, Сумы, Киевщина. Преимущественно на севере и в районе... Харькова противник остановлен и предпринимает меры к перегруппировке, подтягиванию сил, активных боевых действий в настоящее время не проводит. Наши войска наносили ночные артиллерийские и авиационные удары по противнику. Противник прибег к ответным ударам, в частности в районе Львовщины», — отметил советник. 

В целом ситуация контролируется военно-политическим руководством Украины, осуществляются дипломатические усилия, гуманитарные усилия для эвакуации мирных жителей из окруженных городов, заметил Арестович.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ