Вчера, 30 октября российские войска ударили бомбами по Славянской ТЭС в Донецкой области.
Об этом в вечернем обращении собщил Зеленский.
"Несколько часов назад был удар по Славянской ТЭС – удар российских бомб. Два человека погибли. Мои соболезнования. Есть раненые. И это исключительно террор. Нормальные так не воюют, и на такую российскую войну должна быть надлежащая реакция мира", — написал президент.
Также об атаке по телефону журналистам Суспильного сообщил начальник Николаевской ГВА Владимир Проскунин.
Двое работников погибли, еще пятеро получили ранения.
Как сообщили в Минэнерго, в результате российского авиаудара по Славянской ТЭС в Донецкой области погибли два энергетика: Сергей Дяченко и Михаил Григорьев. Также ударом повреждено оборудование инженерно-лабораторного корпуса.
В Краматорске временно остановлена работа лифтов из-за нестабильного напряжения, возникшего после удара по ТЭС в Славянске.