По данным полиции, РФ атаковала 9 населенных пунктов Донецкой области: города Белицкое, Константиновка, Лиман, Покровск, Родинское, поселок Ямполь, села Ильиновка, Красный Лиман, Александро-Калиново. Разрушениям подверглись 79 гражданских объектов, из них 69 жилых домов. Всего за сутки двое погибших и трое раненых.
Покровский район
Красный Лиман Мирноградской общины россияне накрыли из артиллерии – погиб мирный житель, поврежден частный дом. В Покровске 1 человек погиб и 1 ранен, повреждено 3 дома. На Белицкое враг направил бомбу «ФАБ-250» - разрушения получили многоквартирное и три частных дома, общежитие. В Родинском повреждено админздание.
Краматорский район
В Лимане в результате бомбового удара – 18 поврежденных домов. В Ямполе поврежден частный дом и хозяйственное сооружение. На Александро-Калиново РФ сбросила бомбу «ФАБ-250» - есть раненый, повреждены 16 частных домов, магазин и нежилое помещение.
Еще одна бомба разорвалась в Ильиновке – травмирован человек, повреждены 19 частных домов.
По Константиновке войска России ударили тремя бомбами «ФАБ-250», сообщили в полиции. Повреждены 1 многоквартирный и 8 частных домов. Городская администрация публикует хронологию российских ударов по громаде и их последствия:
- 16:20 — обстрел (предварительно 2 авиаудара) по городу Константиновке. Попадание произошло в промышленной зоне города.
- 16:20 — 2 авиаудара ФАБ-250 по Константиновке. Повреждены 8 фасадов частных домов, фасад многоквартирного дома и линия электросети.
- 22:45 — один авиаудар ФАБ-250 по Новодмитровскому старостинскому округу. Повреждены 6 фасадов частных домов.
.jpg)
Кроме того, сегодня рано утром российские войска обстреляли Дружковку. В 4:00 враг нанес удары по частному сектору поселков Куртовка и Торское, сообщили в городской администрации. Приблизительно через час под обстрел попал микрорайон Горняк, что повлекло за собой пожар и повреждение складского помещения. Повреждены жилые дома. По предварительной информации, без жертв.
Бахмутский район
В Северске повреждено 8 домов, еще 10 - в Серебрянке.
С линии фронта эвакуированы 140 человек, в том числе 28 детей, добавили в ДонОВА.
Полиция публикует фото разрушений по Донецкой области на утро 2 апреля:
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине: