В первых четвертьфинальных матчах ЛЧ УЕФА фавориты подтвердили свой статус | ZI.ua

Роналду вернулся в ЛЧ УЕФА и сразу забил

11 апреля 2019, 10:15 | Спорт 2163
Через секунду после удара Роналду мяч окажется в сетке ворот амстердамцев

Вчера, 10 апреля, в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов состоялись два поединка. В первом из них «Аякс» принимал «Ювентус».

В начале первого тайма амстердамцы стремились нагнетать обстановку у ворот туринского клуба, но «Старая синьора» оборонялась строго и очень организованно. В конце первой половины встречи вновь продемонстрировал свой высокий класс Криштиану Роналду, который успел восстановиться после травмы к игре в Амстердаме. «Золотой мальчик» португальского футбола обыгрался в стенку с партнером, получил от него верховую передачу и в прыжке нанес неотразимый удар головой. 1:0 – в пользу «Ювентуса».

Вторая 45-минутка началась с моментального ответа «Аякса»: Давид Нерес хлестким ударом сравнял счет.
Голландцы перехватили инициативу и пытались выйти вперед, но все так и закончилось ничьей, которая, скорее, в пользу «Ювентуса», нежели «Аякса».

«Аякс» – «Ювентус» – 1:1
Голы: Нерес, 46 – Роналду, 45.
«Аякс»: Онана, де Лигт, Тальяфико, Велтман, Блинд, ван де Бек, Зиеш, Тадич, Шене (Эккеленкамп, 75), Нерес, де Йонг.
«Ювентус»: Шченсны, Ругани, Алекс Сандро, Жоау Канселу, Бонуччи, Бентанкур, Пьянич, Матюиди (Дибала, 75), Бернардески, Роналду, Манджукич (Дуглас Коста, 60).
Предупреждения: Тальяфико (41), де Йонг (55), Шене (71), Пьянич (83).

Большой интерес вызывала и еще одна встреча данной стадии. «Манчестер Юнайтед» встретился с «Барселоной» на своем стадионе «Олд Траффорд».

Каталонцам удалось оформить быстрый мяч: после разящей атаки мяч в собственные ворота срезал защитник манкунианцев Люк Шоу.

На протяжении первого тайма «Барселона» имела еще несколько хороших шансов удвоить преимущество, но голкипер хозяев Давид де Хеа был на высоте.

Во второй половине встречи «красные дьяволы» начали создавать давление на ворота «Барселоны» и имели реальные шансы сравнять счет, но удача в этот вечер отвернулась от команды Уле Гуннара Сульшера.

«Барселона» победила на «Олд Траффорд» и сделала неплохую заявку на выход в полуфинал ЛЧ УЕФА.

«Манчестер Юнайтед» – «Барселона» – 0:1
Гол: Шоу (автогол), 12.
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Янг, Погба, Фред, Мактомини, Диогу Далот (Лингард, 74), Рэшфорд (Перейра, 85), Лукаку (Марсьяль, 68).
«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба, Нелсон Семеду, Лангле, Артур (Серджи Роберто, 66), Бускетс, Ракитич, Коутиньо (Видаль, 65), Месси, Суарес.
Предупреждения: Бускетс (17), Шоу (19), Видаль (71), Лингард (76), Смоллинг (85).

Ранее мы публиковали превью матчей среды в ЛЧ УЕФА.