Новости Константиновки: Жители громады подали проекты на сумму более 4 млн грн. | ZI.ua
Акция закончилась

Роллердром, Multiplex и социальная парикмахерская: Что еще предлагают жители Константиновки реализовать в громаде

16 марта 2021, 12:12 | Инициатива | Константиновка 3402
Поделиться:
Роллердром, Multiplex и социальная парикмахерская: Что еще предлагают жители Константиновки реализовать в громаде
Иллюстративное изображение

1 марта завершилась регистрация проектов от инициативных жителей для участия в программе «Общественный бюджет», сообщает журналист ZI.

На данный момент на сайте горсовета статус «утвержден» получили 20 проектов на общую сумму более 4 миллионов гривен. В основном, заявки были поданы по направлениям: культура, спорт, ЖКХ, окружающая среда.

Из 20 проектов 5 касаются установки спортивно-игровых площадок, 2 – оборудования уличного освещения (солнечные светильники на микрорайоне «Металлург» и стационарное на территории детского сада № 13 «Тополек»), 3 – по благоустройству прилегающей территории и организации комфортного современного пространства.

Среди предложенных вариантов есть проект по открытию социальной парикмахерской. Он предполагает бесплатное обслуживание клиентов из социально-незащищенной категорий студентами и выпускниками профильных лицеев.

Также есть предложения по созданию в городе открытого роллердрома, площадки для игр в баскетбол и волейбол, которые будут доступны для всех желающих.

С полным перечнем проектов можно ознакомиться на сайте горсовета в разделе «Общественный бюджет». Победителей определят путем голосования, которое стартует 27 апреля и продлится до 10 мая.

Читайте также: Где в ближайшие дни не будет света в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии