19 лет назад донецкий ФК «Шахтер» возглавил Ринат Ахметов | ZI.ua
Акция закончилась

19 лет назад донецкий ФК «Шахтер» возглавил Ринат Ахметов

12 октября 2015, 12:33 | Спорт 3477
Поделиться:
19 лет назад донецкий ФК «Шахтер» возглавил Ринат Ахметов

11 октября – особый день для донецкого клуба. Ровно 19 лет назад Ринат Ахметов возглавил «Шахтер». С этого момента началась новая эра в истории «оранжево-черных» – период больших побед и достижений.
 
Под руководством Рината Ахметова «Шахтер» стал девятикратным чемпионом Украины, завоевал восемь Кубков и семь Суперкубков страны. А в 2009 году «горняки» добились своего самого громкого успеха на европейской арене, добыв Кубок УЕФА. В целом музей «горняков» за этот период пополнился 25 трофеями! 

На период президентства Рината Ахметова пришелся и самый сложный момент в истории «Шахтера». Вот уже полтора года команда вынуждена проводить матчи вдали от дома. Тем не менее в сезоне – 2015/16 «горняки» в 11-й раз вышли в групповой раунд Лиги чемпионов.
 
Но все успехи померкли на фоне войны в Донбассе, слез и людского горя. Чтобы оказать максимальную помощь своим землякам, мирным жителям Донецкой и Луганской областей, пострадавшим в результате боевых действий, президент «Шахтера» создал Гуманитарный штаб «Поможем». Логистический центр разместился на «Донбасс Арене». Так родной стадион «горняков» стал Ареной Милосердия. За полтора года работы штаба было роздано 4 млн 800 тысяч пакетов с продуктами питания. За этими цифрами десятки тысяч спасенных жизней…

После войны всегда наступает мир. Команда вернется в Донецк, и на «Донбасс Арене» снова зазвучит гимн Лиги чемпионов. А значит, самое заветное желание президента «Шахтера» сбудется.

ФК «Шахтер»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии