Рейтинг обращений горожан: Что волнует дружковчан? | ZI.ua
Акция закончилась

Рейтинг обращений горожан: Что волнует дружковчан?

6 февраля 2016, 15:08 | ЖКХ, Инициатива | Дружковка 3843
Поделиться:
Рейтинг обращений горожан: Что волнует дружковчан?

Работа жилищно-коммунального хозяйства, социальные вопросы, соблюдение законов, правопорядок и льготный проезд – стали лидирующими темами в рейтинге обращений горожан в органы местного самоуправления и вышестоящие инстанции.

В прошлом году с заявлениями различного характера в исполком обратились 1136 человек, 766 из которых о своих проблемах рассказали на личном приеме, 370 – в письменных обращениях. Как рассказала начальник общего отдела Юлия Кухарова, помимо муниципалитета, дружковчане обращались в Администрацию президента и органы ДонОГА (5 и 11 соответственно), звонили на правительственную горячую линию (642 звонка).

- Вопросы, с которыми люди обращались в вышестоящие инстанции, чаще всего касались выплаты задолженности по заработной плате и оказания медицинской, материальной и гуманитарной помощи, - объяснила Кухарова. – По всем из них приняты решения, согласно действующему законодательству.

На начало года было зарегистрировано 97 коллективных заявлений. По словам докладчика, они, в основном, затрагивали проблемы жилищно-коммунальной сферы, транспорта, связи и благоустройства придомовой территории.

- Особое внимание уделяется обращениям льготной категории населения, - продолжила докладчик, - в течение прошлого года в исполком таковых поступило 213. Большая часть заявлений были решены положительно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии