На Донетчине двое мальчиков играли с ружьями: один в больнице | ZI.ua
Акция закончилась

Решили пострелять в фазанов: В Донецкой области ребенок получил ранения

22 октября 2020, 15:20 | Происшествия 1473
Поделиться:
Решили пострелять в фазанов: В Донецкой области ребенок получил ранения

В Донецкой области в селе Калиново Волновахского района двое мальчиков решили взять у родителей ружья и поохотиться на фазанов. В результате неосторожного обращения с оружием пострадал 9-летний ребенок.

Как сообщают в полиции, об инциденте вечером 20 октября сообщили из Мариуполя. Медики рассказали о предоставлении медицинской помощи 9-летнему жителю села Калиново с непроникающим ранением в грудь.

«Следственно-оперативная группа срочно прибыла на место происшествия и установила, что ребенок пострадал в результате неосторожного обращения с пневматическим ружьем. Оказалось, что мальчик вместе с его 12-летним другом решили охотиться на фазанов, достали у родителей ружья и на улице начали с ними баловаться. В это время младший мальчик почувствовал боль из-за ранения», – рассказали правоохранители.

Ребенку сделали операцию, состояние мальчика стабильное.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 128 Уголовного кодекса Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение». Полицейские устанавливают полные обстоятельства происшествия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии