Работники «Воды Донбасса» попали под обстрел вблизи Васильевки | ZI.ua
Акция закончилась

Ремонтная бригада компании «Вода Донбасса» попала под обстрел вблизи Васильевки

12 апреля 2019, 12:31 | Происшествия 2559
Поделиться:
Ремонтная бригада компании «Вода Донбасса» попала под обстрел вблизи Васильевки
Компания получила сегодня подтверждения режима тишины

12 апреля, во время выполнения ремонтных работ в районе насосной станции первого подъема вблизи Васильевки работники компании «Вода Донбасса» попали под обстрел.

Как отмечает председатель Донецкой ОГА Александр Куць, компания получила сегодня подтверждения режима тишины и должна была отремонтировать напорный трубопровод Южнодонбасского водовода, который накануне был поврежден в результате боевых действий. Но несмотря на договоренности, как только ремонтники приступили к работе, начался обстрел.

Также он отметил, что считает такие действия недопустимыми и обращается к представителям наблюдательной миссии ОБСЕ дать им надлежащую оценку.

По словам Александра Куця, агрессивные действия боевиков в настоящее время ставят под угрозу обеспечение нормального водоснабжения города Селидово, Покровского и Добропольского районов, а также ограничивают подачу воды из канала для Мариуполя. Пока не устранят повреждения, не будут работать Карловская и Великоанадольская фильтровальные станции. Вода людям в указанных районах и населенных пунктах будет подаваться по графику, определенный «запас прочности» есть – резервуары заполнены.

«Еще раз обращаюсь к представителям наблюдательной миссии ОБСЕ и международных организаций, работающих в Донецкой области с требованием усилить давление на оккупационные власти и заставить их не пренебрегать гуманитарными потребностями населения региона. Делать гражданское население заложниками для достижения своих преступных прихотей недопустимо даже для оккупантов», – подчеркнул председатель Донецкой ОГА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии