Акция закончилась

Ремонт Второго Донецкого водовода завершен: Стоит ли ждать воду в Константиновке

29 апреля 2021, 11:54 | ЖКХ | Константиновка 3525 17
Поделиться:
Ремонт Второго Донецкого водовода завершен: Стоит ли ждать воду в Константиновке
Иллюстративное фото

Ликвидация аварии на магистральном водоводе продолжалась два дня. И все это время некоторые районы Константиновки были полностью обезвожены, передает журналист ZI.

Специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» сегодня, 29 апреля в 05:30 завершили работы на магистральном водоводе диаметром 1400 мм Второго Донецкого водопровода, которые продолжались двое суток. Аварийно-восстановительные бригады Славянского РВУ устранили два порыва (пикеты 15 + 50,145 + 50), об этом сообщили в ДонОГА.

После завершения ремонта, вода начинает поступать сначала в Славянск, Краматорск, Дружковку. Константиновка находится практически в конце этого списка, поэтому город некоторое время еще остается без водоснабжения, тогда как в соседних населенных пунктах оно уже восстановлено.

В этот раз Константиновку также обделили водой. По информации Константиновского ПУВКХ, сегодня утром воду на город Славянское РПУ дало всего на несколько часов и то не в недостаточном объеме. Поэтому пока обеспечить водоснабжение всех районов Константиновки нет возможности.

«Горводоканал только распределяют ту воду, которая приходит на город. Если ее нет, то соответственно, нам нечего распределять», – отметили в Константиновском ПУВКХ.

Поэтому жителям города остается набраться терпения и надеяться, что к вечеру ситуация изменится и вода все-таки появится в кранах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 94871
    [~ID] => 94871
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 15286
    [~POST_ID] => 15286
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Ольга
    [~AUTHOR_NAME] => Ольга
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 78.108.180.118, 162.
    [~AUTHOR_IP] => 78.108.180.118, 162.
    [AUTHOR_IP1] => 78.108.180.118
    [~AUTHOR_IP1] => 78.108.180.118
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Воды нет не 2 дня,а уже 6 дней!!!Это издевательство над людьми!!!
    [~POST_TEXT] => Воды нет не 2 дня,а уже 6 дней!!!Это издевательство над людьми!!!
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-04-30 09:50:12
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-04-30 09:50:12
    [DATE_CREATE] => 30.04.2021 09:50:12
    [~DATE_CREATE] => 30.04.2021 09:50:12
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 11

Страницы: 1  2  
Ольга
30 апреля 2021, 09:50

Воды нет не 2 дня,а уже 6 дней!!!Это издевательство над людьми!!!
НАТАЛЬЯ
30 апреля 2021, 08:17

ЭТО ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИ ЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ КАПИТАЛЬНО - ТО ТО ЖЕСТЬ БУДЕТ....УЖЕ ЧЕТЫРЯ ДНЯ НЕТ ВОДЫ НА ПРАВОБЕРЕЖНОЙ КОНСТАНТИНОВКЕ....:facepalm::facepalm::facepalm:б.
НАТАЛЬЯ
30 апреля 2021, 08:17

ЭТО ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИ ЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ КАПИТАЛЬНО - ТО ТО ЖЕСТЬ БУДЕТ....УЖЕ ЧЕТЫРЯ ДНЯ НЕТ ВОДЫ НА ПРАВОБЕРЕЖНОЙ КОНСТАНТИНОВКЕ....:facepalm::facepalm::facepalm:б.
Местный житель
30 апреля 2021, 08:14

Выдолбите из камня скульптуру Ждуна и поставьте возле конторы Горводоканала... :facepalm:
Сердитый
29 апреля 2021, 20:26

Новгородское-самый последний пункт перед границей. К нам вода приходит очень долго. Интересно, что происходит в Славянске, где постянно ремонтируют трубу? И все города и поселки сидят без воды. Неужели нельзя придумать какую-то альтернативную ветвь на случай поломок? Странно все это.
Показать все ответы
Тоже не радостный
29 апреля 2021, 21:27

А во всех городах вода есть: и в Славянске, и в Краматорске, и в Дружковке. Только с Константиновкой что-то происходит! И никто-ни старый ни новый мэр ничего не делают. да и делать не собираются. Это видно с первых дней работы. ТИШИНА и водичка не шуршит и не плещется...:(
DA
30 апреля 2021, 00:26

Так  ремонт это для отмазки, что  не как не дойдёт до вас :D У нас и так  долги на воду, вот и отключают для экономии  электричества.   Мы ж  Европейцы с голой опой . Привыкай будут доить пока доится .  :D:D:D
Сердитый
30 апреля 2021, 05:37

Мы уже с 14 года догадались, что нам привыкать?
Сердитый
30 апреля 2021, 05:37

Мы уже с 14 года догадались, что нам привыкать?
Сердитый
30 апреля 2021, 05:37

Мы уже с 14 года догадались, что нам привыкать?
dgf
29 апреля 2021, 19:45

а это еще жары не было
гражданин
29 апреля 2021, 17:36

В том году тоже на чистый четверг не было воды. Просто издеваются над людьми и все.
гражданин
29 апреля 2021, 17:36

В том году тоже на чистый четверг не было воды. Просто издеваются над людьми и все.
Ясненько.
29 апреля 2021, 13:56

Вот это устроили Чистый четверг людям, наверно хотят чтоб свои скважины делали и отказывались от услуг водоканалов.
Обезвоженный2
29 апреля 2021, 13:01

СКОРО В ЗНАМЕНКЕ: "Нужна ли жителям Константиновки вода? - Ищем ответ по положению Юпитера!"

Страницы: 1  2  
Акция закончилась