Ребята из красноармейской «Лиги будущих полицейских» посетили пожарную | ZI.ua
Акция закончилась

Ребята из красноармейской «Лиги будущих полицейских» посетили пожарную часть

9 февраля 2016, 13:33 | Официально | Покровск 3033
Поделиться:
Ребята из красноармейской «Лиги будущих полицейских» посетили пожарную часть

Красноармейские правоохранители совместно с сотрудниками государственной пожарно-спасательной службы провели познавательную экскурсию для участников «Лиги будущих полицейских» в пожарной части.

Сегодня участники «Лиги будущих полицейских» снова собрались в Красноармейском отделе полиции. Вначале встречи присутствующие поздравили с 17-летием Марину Деркач, которая одной из первых вступила в ряды Лиги. В адрес именинницы звучали теплые и искренние поздравления, а приготовленные подарки – чашка с эмблемой «Лиги будущих полицейских» и эксклюзивное фото на память вызвали у девушки неподдельный восторг.

Но впереди всех собравшихся ожидал еще один сюрприз - экскурсия в пожарно-спасательную часть. По дороге полицейские отметили, что знакомство с работой спасателей запланировали не случайно. Ведь правоохранители и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям всегда работают в тесном взаимодействии. Очень часто вместе им приходится выезжать и на пожары, и на дорожно-транспортные происшествия, и на обнаружение боеприпасов.

Гостей встречал 1-й заместитель начальника 9-го государственного пожарно-спасательного отряда Дмитрий Воробьев, который выступал сегодня в роли экскурсовода. В начале встречи ребятам рассказали об основных задачах и функциях, которые выполняют сотрудники подразделения. После этого гостей ознакомили с буднями части и провели интересную и содержательную экскурсию по подразделению. Ребята побывали в комнате отдыха, столовой, месте для тренировок спасателей, а также в диспетчерской, куда поступают вызовы о пожаре либо о какой-то чрезвычайной ситуации.

Однако самой интересной частью мероприятия для юных гостей стала практическая демонстрация сотрудниками ГСЧС своих профессиональных навыков и ознакомление с пожарно-спасательной техникой. Дмитрий Воробьев рассказал ребятам о функциональном назначении машин и особенностях их применения при ликвидации пожаров, аварий, последствий стихийных бедствий.

Затем огнеборцы продемонстрировали пожарный инвентарь и возможности пожарно-спасательной техники, находящейся на вооружении подразделения. Все желающие смогли побывать в кабине служебной машины и даже включить пожарную сирену.Но и это ещё было не всё! После того, как все вышли из гаража, ребятам предложили с помощью пожарного шланга погасить условный пожар, а также по лестнице взобраться на второй этаж учебного здания.

Школьники поблагодарили правоохранителей и спасателей за познавательную экскурсию и массу полученных положительных эмоций. Ребята отметили, что благодаря своему членству в «Лиге будущих полицейских» они уже многое узнали о работе полицейских, а сегодняполучили массу интересных сведений из жизни сотрудников «службы 101».

Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии