Суперкубок Испании: «Атлетик» — «Реал» 0:2 | ZI.ua

«Реал» на классе обыграл «Атлетик» в финале Суперкубка Испании

17 января 2022, 08:04 | Спорт 1872

В финале Суперкубка Испании мадридский «Реал» без особых усилий обыграл «Атлетик», приложив для победы ровно столько усилий, сколько понадобилось.

«Атлетик» - «Реал Мадрид» — 0:2

Голы: Модрич, 38, Бензема, 52 (с пенальти)

Удаление: Милитао, 87

В первом тайме вратарю номинальных хозяев Унаи Симону пришлось дважды спасать свою команду после опасных ударов от Каземиро. Сами баски за 45 минут имели лишь классную попытку в исполнении Ояна Сансета, который пробил чуть выше перекладины.

Открыть счет «Реалу» удалось на 38-й минуте, благодаря усилиям Родриго и Луки Модрича — первый выполнил сольный проход по флангу и откатил во второй темп на набегающего хорвата, который в касание пробил с линии штрафной, — 0:1.

На старте второй половины матча задача «Атлетика» стала еще сложней, после того, как Ерай Альварес зачем-то рукой остановил удар в своей штрафной. Приговор судьи уверенно реализовал Карим Бензема, — 0:2.

Оставшееся до финального свистка время «Реал» на классе просто доигрывал и ждал свистка. «Атлетик», скорее, по инерции пытался атаковать, но постепенно атакующая интенсивность снижалась, что упрощало задачу мадридской защите. Единственное исключение - ошибка бразильца Милитао, приведшая к пенальти и красной за пару минут до окончания поединка. Однако Тибо Куртуа и здесь не позволил оказаться мячу в сетке, отразив удар с «точки».

Возвращение Карло Анчелотти в «Реал» уже дает свои плоды в виде выигранных трофеев, а с учетом ситуации в турнирной таблице, фанаты мадридского клуба могут рассчитывать и на «золото» Ла Лиги.