Футбол сегодня: «Реал» и «Атлетик» сыграют в финале Суперкубка Испании | ZI.ua

«Реал» и «Атлетик» определят сегодня победителя Суперкубка Испании

16 января 2022, 15:14 | Спорт 936

В Саудовской Аравии состоялся первый полуфинальный поединок в рамках Суперкубка Испании, в котором сошлись мадридский «Реал» и «Барселона». Поединок завершился в победой столичного клуба со счетом 3:2. Отметим, что это первое Эль-Классико для легенды каталонского клуба Хави в роли главного тренера команды.

«Барселона» — «Реал Мадрид» - 2:3 (д.в.)

Голы: Де Йонг, 42; Ансу Фати, 83 — Винисиус, 25; Бензема, 72; Вальверде, 98

Счет был открыт в середине первого тайма. Нападающий «Реала» Карим Бензема пасом из глубины отправил в забег Винисиуса, который не заметил сопротивления защитника Араухо и сильным ударом в ближний верхний угол вывел свою команду вперед, — 1:0. Отыграться «сине-гранатовые» смогли ближе к перерыву. Прострел с левого фланга от Усмана Дембеле пытался вынести Эдер Милитао, но попал в ногу Люку Де Йонгу, который набегал замыкать эту передачу. Именно от ноги нидерландского нападающего мяч и влетел в сетку, — 1:1.

Вторую половину матча лучше начали игроки «Барселоны», которые чаще атаковали и имели шансы выйти вперед. но забить удалось футболистам мадридского клуба - на 72-й минуте отличился француз Карим Бензема. Чтобы сравнять счет каталонцам понадобилось 10 минут. Подачей Жорди Альбы с фланга воспользовался маленький Ансу Фати, который ловко выпрыгнул между Каземиро и Милитао и точно пробил головой, — 2:2.

Как и первый, третий мяч игроки «Реала» забили в контратаке. Усман Дембеле потерял мяч в штрафной соперника, благодаря чему «сливочные» смогли убежать в контру 5 в 3. Родриго прострелил в центр, где Винисиус пропустил мяч на Вальверде, который с близкого расстояния расстрелял тер Штегена и установил окончательный счет в матче — 3:2.

«Атлетико» — «Атлетик» - 1:2

Голы: Фелиш, 62 - Альварес, 77; Уильямс, 81

А вот увидеть мадридское дерби на полях Саудовской Аравии болельщикам будет не суждено, так как свой поединок «матрасники» проиграли. «Атлетик» в рамках второго полуфинального поединка Суперкубка Испании играл против «Атлетико» и добыл волевую победу.

На гол португальского нападающего Жоау Фелиша в середине второго тайма баски ответили точным ударами Альвареса и Уильямса.

В воскресенье вечером, в 20:30 по Киеву, «Реал» и «Атлетик» в очном поединке определят победителя Суперкубка Испании.