РБ «Лейпциг» поставил для себя очередной рекорд в еврокубках

11 марта 2020, 09:05 | Спорт 972
Английский клуб в Германии был разгромлен

Он вошел в восьмерку лучших футбольных клубов Старого Света.

Это произошло после окончания домашнего ответного матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Тоттенхэма».

«Быки» выдали мощный старт: Марсель Забитцер отличился дублем за 10 минут и поставил команду Жозе Моуриньо в очень неудобное положение: ведь для прохода дальше нужно было забивать уже трижды.

Во второй 45-минутке гости больше владели мячом, но воплотить это преимущество в реальные моменты не удалось.
В конце встречи форвард «Лейпцига» Эмиль Форсберг добил «Тоттенхэм», сделав счет 4:0 по сумме двух встреч.

3:0 – «Лейпциг» разгромил «Тоттенхэм» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч.
«Лейпциг» – «Тоттенхэм» – 3:0 (первый матч – 1:0)
Голы: Забитцер, 10, 21, Форсберг, 87
«Лейпциг»: Гулачи, Мукиеле (Адамс, 56), Хальстенберг, Клостерманн, Анхелиньо, Лаймер, Забитцер (Форсберг, 87), Нкунку (Айдара, 59), Упамекано, Шик, Вернер.
«Тоттенхэм»: Льорис, Орье (Фэган-Уолкотт, 90), Алдервейрелд, Танганга, Алли, Уинкс, Лукас Моура, Сессеньон, Ламела, Ло Чельсо (Жедсон Фернандеш, 80), Дайер.
Предупреждения: Сессеньон (34), Уинкс (45), Лаймер (50), Танганга (68), Алли (70), Забитцер (71).

Ранее мы сообщалио выходе в 1/4 финала ЛЧ УЕФА итальянской «Аталанты».