Разъяснение: Кому в Украине выплачивают пособие по уходу за ребенком до | ZI.ua
Акция закончилась

Разъяснение: Кому в Украине выплачивают пособие по уходу за ребенком до трех лет

8 августа 2016, 17:51 | Официально 3363
Поделиться:
Разъяснение: Кому в Украине выплачивают пособие по уходу за ребенком до трех лет

В некоторых СМИ прошли сообщения об отмене пособия по уходу за ребенком до трех лет. Его, это пособие, отменили еще два года назад, точнее, как говорится, в изменениях в постановление Кабмина № 1751, не отменили, а ввели в состав помощи при рождении ребенка. Но для некоторых мам оставили.

А именно для тех, у кого родился первый ребенок до 30 июня 2014 года, и которые оформили тогда помощь на рождение первого ребенка. Так вот, этим мамам 130 гривень платят после исполнения их детям 2-х лет в течение 12 месяцев.

Чтобы было еще понятней: семьям, где родились дети после 1тюля 2014 года, государство установило помощь при рождении ребенка в размере 41 тыс грн. Какой бы ребенок по счету не был, всем одинаково. Сразу они получают чуть более 10300 гривень, остальную сумму в равных долях – до достижения ребенком 3-х лет.

Мамочки, родившие первенца до 30 июня 2014 года, получали помощь при рождении первенца только до исполнения ему двух лет. Так вот с двух до трех лет по 130 гривень ежемесячно на малыша выплачивает государство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии