Предпринимателям увеличили сумму компенсации за трудоустройство ВПЛ | ZI.ua
Акция закончилась

Размер и сроки компенсации за трудоустройство переселенцев увеличили

17 апреля 2024, 19:04 | Бизнес 831
Поделиться:
Размер и сроки компенсации за трудоустройство переселенцев увеличили
Иллюстративное изображение

В Украине для работодателей расширили программу финансовой поддержки на период военного положения за трудоустройство ВПЛ. 

Как сообщает государственный центр занятости, сумма компенсации увеличилась с 7,1 тыс. грн до 8 тыс. грн. 

Кроме того, сейчас компенсацию можно получить за три месяца трудоустройства (раньше было два). А при трудоустройстве переселенца с инвалидностью — также за четыре-шесть. 

Как подать заявку на компенсацию:

— зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на портале Дія с помощью электронной подписи. Дія найдет вас в перечне получателей выплат Пенсионного фонда Украины; 
— заполните заявку, проверьте данные о работодателе и предоставите информацию о ВПЛ, выберите период, за который нужно получить компенсацию; 
— подтвердите дальнейшее трудоустройство ВПЛ; 
— Дія проведет проверку лица в Реестре ВПЛ, после этого введите данные расчетного счета для получения средств и подпишите заявку с помощью электронной подписи. Дія сформирует заявку и отправит ее в региональное подразделение Государственной службы занятости по месту фактического ведения работодателем своей деятельности.

Услуга доступна для работодателей, работающих на подконтрольной территории Украины и состоящих на учете как налогоплательщики.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ