За 10 мая в результате обстрелов ранены трое жителей Донецкой области: в Константиновке, Покровске и Мирнограде. Об этом сообщает утром 11 мая Донецкая ОВА.
Всего за сутки россияне 11 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуировано 117 человек, в том числе 17 детей.
Оперативная ситуация по области
Покровский район. В Святогоровке Добропольской общины повреждено агропредприятие. В Мирнограде ранен человек, повреждены 6 зданий. В Шаховской общине разрушены несколько складов. В Покровске ранен человек, поврежден дом.
Краматорский район. В Сергеевке Андреевской общины повреждены 6 объектов сельского хозяйства.
В Константиновке ранен человек, повреждены 4 многоэтажки, 6 частных домов, 2 линии электропередач и газопровод. Как сообщает Константиновская ГВА, 10.05.2025 в период времени с 13:00 по 13:10 произошел вражеский обстрел тремя ракетами из РСЗО «Смерч».
В Ильиновке повреждено 3 объекта, в Длинной Балке - 14, в Берестке - 7, в Александро-Калиново - 5, в Яблоновке - 4, в Плещеевке - 1.
Бахмутский район. В Северске повреждены 5 домов.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине: