Радикалы в Славянске облили зеленкой Героя Великой Отечественной войны | ZI.ua
Акция закончилась

Радикалы в Славянске облили зеленкой Героя Великой Отечественной войны

9 мая 2016, 15:57 | Происшествия | Славянск 4572
Поделиться:
Радикалы в Славянске облили зеленкой Героя  Великой Отечественной войны

В Славянске во время празднования Дня Победы радикально настроенные молодчики облили зеленкой героя Великой Отечественной войны, участника освобождения Беларуси, 91-летнюю Любовь Печко.

В День Победы более 5 тысяч жителей Славянска вместе с ветеранами Великой Отечественной войны вышли на улицы города, чтобы принять участие в торжественном марше в честь 9 мая, поблагодарить и поздравить ветеранов.


Во время марша группа радикально настроенных людей, прикрываясь патриотическими лозунгами, пытались сорвать мероприятие и испортить празднование Дня Победы. Они начали устраивать беспорядки и провокации, позволяя себе оскорблять ветеранов Великой Отечественной войны, обливая их зеленкой и посыпая мукой. В частности, зеленкой облили и героя Великой Отечественной войны, участника освобождения Беларуси, 91-летнюю Любовь Печко, а также народного депутата от Оппозиционного блока Наталию Королевскую.

- Их действия - это не просто кощунство по отношению ветеранам и пожилым людям. Это подлость - низкая и недостойная! И сделано это было не без одобрения власти, которая продолжает отнимать у ветеранов историю, которая написана их подвигами, их героизмом, их самоотверженностью, - сказала Наталия Королевская.
королевская и ветеран
По ее словам, именно ветераны являются настоящими патриотами своей страны, потому что патриотизм – это конкретные дела и конкретный след в истории, а не красивые, ничем не подкрепленные лозунги.

- Ветераны просили передать всем, что они не испугались, и, как когда-то они победили в Великой Отечественной войне, сегодня мы вместе добьёмся победы над неадекватностью, радикализмом и озлобленностью. Мы не дадим никому переписать историю и отнять у людей память о Великой Победе. Великий подвиг всегда будет жить в наших сердцах и в истории нашей страны, - подчеркнула политик.

opposition.org.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ