Рада рассмотрит изменения в Конституцию в части децентрализации на этой неделе | ZI.ua
Акция закончилась

Децентрализация в Украине: Рада рассмотрит изменения в Конституцию на этой неделе

13 января 2020, 13:06 | Официально 1236
Поделиться:
Децентрализация в Украине: Рада рассмотрит изменения в Конституцию на этой неделе

На этой неделе Верховная Рада Украины рассмотрит изменения в Конституцию страны, которые касаются децентрализации. Соответствующее заявление сделал представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук, передает РБК-Украина.

По его словам, депутаты должны рассмотреть направление соответствующего законопроекта № 2098 на рассмотрение в Конституционный суд.

«Вопрос, который непосредственно касается плана на эту неделю. Я особенно хотел бы обратить внимание на некоторые вопросы, которые были инициированы президентом Украины, были определены им как неотложные — это внесенные изменения в КУ по поводу децентрализации. Законопроект № 2098. Мы его ставим на эту неделю. Есть предложение поддержать его и направить в КСУ», — сообщил Стефанчук.

По его словам, кроме этого Рада на этой неделе рассмотрит два законопроекта, которые уже получили выводы КСУ.

«Кроме этого, из тех законопроектов, которые уже вернулись из Конституционного суда, есть предложение рассмотреть два законопроекта уже в первом чтении. Это 1013 и 1028. Кроме этого, у нас будет большой блок, связанный с обеспечением военнослужащих и вопросов, которые связаны с государственным бюджетом — запуском программы кредитований для предпринимателей», — добавил первый замглавы Рады.

Ранее была названа возможная дата принятия законопроекта о рынке земли.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии