Рада проверит обоснованность тарифов на коммунальные услуги | ZI.ua
Акция закончилась

Рада планирует проверить тарифы на коммунальные услуги

7 февраля 2019, 16:24 | ЖКХ 2511
Поделиться:
Рада планирует проверить тарифы на коммунальные услуги
В Раде подготовят проект постановления о проверке обоснованности тарифов на ЖКУ

В парламенте заявили о планах пересмотреть тарифы на коммунальные услуги. В скором времени в Раде собираются создать совместную рабочую группу.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает Корреспондент.

По его словам, вопрос создания в парламенте такой группы будет поставлен на голосование на следующей пленарной неделе. Сейчас фракции должны подать имена своих представителей.

«По результатам консультаций с председателями фракций относительно ситуации с начислением тарифов для граждан есть общая позиция большинства председателей фракций, что ситуация требует контроля парламента. Спекуляции на этой теме и возможно завышение стоимости тарифов бьет по наиболее незащищенным гражданам Украины. Если такие факты есть – они должны быть исследованы парламентом», – отметил Парубий.

«Мы договорились создать совместную рабочую группу, чтобы подготовить постановление по проверке обоснованности тарифов. Я прошу депутатские фракции безотлагательно предоставить своих представителей и подготовить текст постановления, чтобы на следующей пленарной неделе мы смогли вынести ее на голосование», - добавил Парубий.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин одобрил выплату субсидий наличными.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии