Журналисты из Покровска изготовили кормушку для местных белок | ZI.ua
Акция закончилась

Журналисты из Покровска помогут выжить местным белкам этой зимой

29 октября 2019, 13:45 | Мир и человек, Милосердие | Покровск 2451
Поделиться:
Журналисты из Покровска помогут выжить местным белкам  этой зимой
Белки совершенно не боятся людей

На минувшей неделе журналисты этого СМИ узнали о том, что в парке «Юбилейный» Покровска поселилось несколько белок. Они не боялись людей и принимали от них угощения. Телесюжет оказался весьма популярным и привлек внимание горожан к новым жителям парка.

На этом местные журналисты решили не останавливаться. Следующим шагом стало изготовление кормушки для белок. Вкусности, которые будут в ней оставлять горожане, помогут зверькам пережить суровую зиму.

Пара часов работы, три метра доски, 30 саморезов – и деревянная кормушка готова! Приехав в парк, чтобы ее разместить, журналисты увидели людей с орехами, которые также пришли угостить рыжих красавиц.

Недолго заставила себя ждать и белка, которая ловко перебиралась с ветки на ветку в поисках пищи. Недалеко от места, где она появилась, «акулы пера» выбирали дерево и закрепили на нем кормушку, наполнив ее грецкими орехами и яблоками.

О том, чем еще можно порадовать пушистых обитателей парка, рассказала учитель биологии Покровской многопрофильной гимназии Дарья Зеркаль.

«Для белок здесь можно оставлять орехи, яблоки и другие фрукты, сухофрукты, лучше домашние, – рассказывает Дарья Зеркаль. – Ни в коем случае нельзя кормить белок миндальными орехами и кулинарными изделиями – печеньем, сухарями, особенно сладкими или солеными. Все угощения лучше оставлять в кормушках, а не давать из рук. Чтобы белки не становились «ручными», ведь среди людей есть и те, кто может им навредить».

По мнению Дарьи Зеркаль, «Юбилейный» и дубовая роща за парком – отличное место для проживания белок. Здесь они могут питаться желудями, почками деревьев и шишками. Поэтому, кроме подкормки животных, жителям города важно позаботиться и о чистоте территории. Ведь белки, однажды выбрав парк местом своего обитания, так же неожиданно могут его и покинуть.

Ранее мы сообщали, чтов Покровске открылся новый сервисный центр МВД.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии