Почти на 2 млн. грн. изъято табачных изделий в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

Почти на 2 млн. грн. изъято табачных изделий в Донецкой области

11 декабря 2015, 14:33 | Криминал 3867
Поделиться:
Почти на 2 млн. грн. изъято табачных изделий в Донецкой области

Следственно-оперативными подразделениями Главного управления ДФС в Донецкой области в рамках операций «Акциз-2015» и «Рубеж» продолжена усиленная борьба с нелегальным производством и оборотом подакцизных товаров. Действия сотрудников направлены на постоянный мониторинг рынка товаров данной группы и предотвращения распространения фальсификата.

Так, при проведении оперативных мероприятий сотрудниками спецподразделения ДФС Украины «Фантом» совместно с оперативным управлением налоговой милиции Донецкой области и оперативным подразделением Донецкого пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины перекрыт канал распространения на территории города Мариуполь табачных изделий без марок акцизного налога установленного образца торговых марок русской Федерации , Беларуси и других стран: «ARMADA», «Наша марка», «Донской Табак», «CREDO», «Raquel», «LD», «Magna», «Business Class» и др.

По результатам проведенных обысков торговых и складских помещений в рамках уголовного производства обнаружено и изъято более 110 тыс. Пачек табачных изделий на сумму почти 2 млн. Гривен и наличные средства, полученные от незаконной реализации подакцизной продукции на общую сумму 774 тыс. Гривен, 23071 долларов США и 276150 рублей РФ.

В настоящее время проводится досудебное расследование уголовного преступления. Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба ГУ ДФС в Донецкой области

Еще о незаконном обороте товаров читайте:


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии