В области закрыли девять заправок: работали с нарушениями | ZI.ua
Акция закончилась

Работали с нарушениями: За неделю в области закрыли девять заправок

9 апреля 2021, 19:56 | Официально 1524
Поделиться:
Работали с нарушениями: За неделю в области закрыли девять заправок

В начале недели нефтерейдеры и Кабмин подписали меморандум о ценах на топливо и контроль за нелегальным оборотом. Вероятно, с этим связаны последние проверки в Донецком регионе. 

Так, за прошедшую неделю в области прекратили деятельность девять заправок. Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, они работали с нарушениями. По всей области проводились проверки субъектов хозяйствования, которые занимаются торговлей, хранением и транспортировкой топлива. 

В течение недели межведомственная региональная группа по борьбе с нелегальным оборотом и розничной торговлей горючим осуществила около 50 проверок автозаправочных станций и мест хранения топлива. В итоге девять из них закрылись, а на часть субъектов хозяйствования составили административные протоколы. Кроме того, на заправках изъяли топливо. Всего на сумму 843,265 тысяч. Специалисты останавливаться на этом не будут. 

В ДонОГА напомнили, что межведомственная региональная группа была создана в конце 2019 года. 

Напомним, на сайте Кабмина появилось распоряжение о подписании меморандума по «созданию благоприятной среды, развитию добросовестной конкуренции на рынке нефтепродуктов». Нефтегазовая Ассоциация Украины подписала меморандум с правительством. В НАУ входят крупнейшие сети Украины.

В результате проверки заправку закрыли
В результате проверки заправку закрыли


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии