Работа КПВВ «Зайцево» будет возобновлена после прекращения обстрелов | ZI.ua
Акция закончилась

Работа КПВВ «Зайцево» будет возобновлена после прекращения обстрелов

10 февраля 2016, 17:11 | Официально | Бахмут 3372
Поделиться:
Работа КПВВ «Зайцево» будет возобновлена после прекращения обстрелов

«Сам населенный пункт производит впечатление, что это выжженная земля. Нас критиковали, что мы закрыли КПВВ, но если мы на чашу весов поставим безопасность людей и неудобства, то мы решили, что жизнь одного человека дороже. Но в случае уменьшения обстрелов мы готовы возобновить работу пункта пропуска», - подчеркнул в администрации области.

По словам региональных чиновников, на Луганщине боевики не позволяют открыть КПВВ, поэтому Зайцево в определенной степени удовлетворяло потребности жителей с временно неподконтрольных территорий Луганской области.

В Зайцево был достаточно высокий наплыв, на пункт пропуска заезжали около 40% автомобилей с луганскими номерами, - отметили в администрации Донецкой области.

В последнее время пограничники изымают много наличности, которую граждане нелегально пытаются провезти через линию разграничения. «Пограничники изымали контрабанду наличных на сотни тысяч и миллионы гривень. Работа по этому поводу ведется постоянно, но пока еще существует незаконное перемещение товаров. На территории временно оккупированной Донецкой области около 70-80% продуктов питания российского происхождения. , - подчеркнули чиновники.

Донецкая облгосадминистрация


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии