Пять стран требуют от Ирана передать черные ящики | ZI.ua
Акция закончилась

Пять стран требуют от Ирана отдать черные ящики

5 февраля 2020, 04:28 | Официально 1056
Поделиться:
Пять стран требуют от Ирана отдать черные ящики
Пять стран, граждане которых погибли при крушении украинского самолета под Тегераном, снова обратились к Ирану с требованием передать черные ящики. Об этом говорится в сообщении МИД Канады во вторник, 4 января.

«Все страны обеспокоены тем, что Иран не передал черные ящики. Приложение 13 к Конвенции о международной гражданской авиации требует, чтобы это было сделано безотлагательно. Чтобы показать, что Иран по-прежнему готов сообщать об этом событии в полной и прозрачной форме, он должен немедленно передать черные ящики», — говорится в сообщении

Представители Канады, Украины, Великобритании, Афганистана и Швеции заявили о необходимости «продолжения давления ради достижения подотчетности, прозрачности и справедливости для жертв рейса PS752».

«Кроме того, участники взяли обязательство достичь согласия в отношении юридических вариантов переговоров с Ираном относительно ответственности за этот поступок, чтобы добиться справедливости, в том числе надлежащих компенсаций для родственников жертв рейса PS752», — заявили в МИД Канады.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии