В Константиновке поврежден шиномонтаж, торговый павильон и частные дома | ZI.ua
Акция закончилась

Пять раненых в результате атак по Донецкой области: Сводка на 16 апреля

16 апреля 2025, 10:55 | Официально | Константиновка, Дружковка, Покровск, Торецк, Славянск, Доброполье, Лиман 1545
Поделиться:
Пять раненых в результате атак по Донецкой области: Сводка на 16 апреля
Пошкодждене обстрілом приміщення магазину у Костянтинівці

За 15 апреля россияне ранили 5 жителей Донецкой области: в Славянске, Константиновке, Лимане, Коптевом и Берестке, сообщает ДонОВА. Всего за сутки россияне 33 раза обстреляли населенные пункты Донецкой области. Эвакуированы 80 человек, в том числе 12 детей.

Волновахский район. В Поддубном Комарской ТГ повреждено 15 домов, разрушено админздание.

Покровский район. В Коптевом Шаховской ТГ ранен человек. В Покровске разрушен частный дом и повреждена многоэтажка; в Гришино поврежден частный дом. В Гродовской ТГ повреждено 45 домов в Разином и 3 в Малиновке.

Краматорский район. В Лимане ранен человек, повреждены 9 домов, 3 хозяйственные постройки, 2 газопровода и авто. В Новоандреевке Андреевской ТГ повреждены 2 админздания и промышленное помещение. В Славянске ранен человек, повреждена автомастерская, разрушены 6 автомобилей и повреждены 12. В Берестке Ильиновской ТГ ранен человек, повреждены 18 объектов. В Константиновке ранен человек, повреждены 6 домов, торговый павильон и предприятие.

О хронологии российских атак по Константиновке и их последствиях сообщает городская администрация:

  • 15.04.2025 в 08:30 — обстрел из ствольной артиллерии, установлено одно попадание по Константиновке. В результате обстрела ранено одно гражданское лицо. Повреждены 6 фасадов частных домов.
  • 15.04.2025 в 14:30 — обстрел FPV. Поврежден торговый павильон.
  • 15.04.2025 в 16:30 — обстрел FPV-дроном на оптоволокне. Повреждения отсутствуют.
  • 15.04.2025 в 18:45 — обстрел БПЛА самолетного типа (Молния-2). Повреждения отсутствуют.
  • 15.04.2025 в 19:20 — обстрел FPV. Повреждены помещения «Шиномонтажа».


В течение суток под вражескими обстрелами и дроновыми атаками также находились села Константиновской громады.



Бахмутский район. В Северске повреждены 8 домов.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине:


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ