Сводка из зоны ООС за 21 октября | ZI.ua
Акция закончилась

Пять нарушений: Бойцы ВСУ на Донбассе открыли огонь в ответ

22 октября 2020, 12:42 | Официально 1515
Поделиться:
Пять нарушений: Бойцы ВСУ на Донбассе открыли огонь в ответ

В зоне ООС пять раз за минувшие сутки фиксировали нарушение режима тишины. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник открывал огонь из стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Лебединское.

Еще два факта нарушения режима прекращения огня зафиксировано в пригороде Авдеевки, где в обеденное и в вечернее время враг применял гранатометы различных систем.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» в вечернее время суток противник из стрелкового оружия вел обстрел позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Артема.

«Чтобы подавить огневую активность противника, сохранить собственную жизнь и здоровье, наши воины открыли огонь, что заставило противника прекратить обстрел. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было. Потери противника уточняются», — говорится в сообщении.

Кроме того, вчера в районе населенных пунктов Марьинка и Авдеевка задокументирован пролет вражеского БПЛА типа «Орлан-10» без пересечения линии разграничения. Средства радиоэлектронной борьбы Объединенных сил подавили беспилотник противника.

С начала текущих суток, 22 октября, НВФ два раза нарушили режим прекращения огня: в районе Новолуганского противник применил автоматический станковый гранатомет, а вблизи Артема – стрелковое оружие. На эту огневую провокацию противника подразделения Объединенных сил открыли огонь.

На других участках ответственности украинских подразделений по всей линии разграничения наблюдается тишина. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

В «ДНР» заявляют, что «в Калининском районе Горловки в результате обстрела с беспилотника в 04:20 утра в поселке Молочный по улице Фруктовая, дом 30, уничтожены: дом – полностью, хозяйственная постройка и деревянный навес – полностью, сена – 400 тюков. Без пострадавших».

В «ЛНР» на момент публикации материала свою версию происходящего на линии фронта не обнародовали.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии