Путин объявил аннексию оккупированных территорий Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Путин объявил об аннексии оккупированных территорий Украины

30 сентября 2022, 15:51 | Официально 969
Поделиться:
Путин объявил об аннексии оккупированных территорий Украины

Путин объявил об аннексии оккупированных территорий Украины. Об этом 30 сентября он заявил во время открытого заседания в кремле. Он подписал договор о так называемом "вступлении в состав России новых территорий", речь о Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях.

"Состоялись "референдумы", их итоги подведены, результаты известны, люди свой выбор сделали. Сегодня мы подписываем договоры о принятии в состав россии "Донецкой народной республики", "Луганской народной республики", Запорожской области и Херсонской области", - заявил российский диктатор.

Глава Кремля считает фейковые результаты "референдумов" якобы волеизъявлением самих жителей территорий этих четырех областей.

"Киев должен уважительно относиться к выбору "ДНР", "ЛНР", Запорожской и Херсонской областей, только таким может быть путь к миру", - говорит Путин.

Путин также заявил о готовности к переговорам, но не будет обсуждать статус новых аннексированных территорий.

"Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь, все боевые действия и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы, об этом не раз было сказано. Но выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье, Херсоне обсуждать не будем, он сделан. Россия его не предаст", - заявил он.

Ранее президент Владимир Зеленский предупреждал кремль, что проведение так называемых "референдумов" на временно оккупированных территориях и "вхождение их в состав РФ" вообще сведут на нет дипломатическое урегулирование ситуации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ