Новости Покровска: в городе может появиться ПЦР-лаборатория | ZI.ua
Акция закончилась

ПЦР-лаборатория может появиться в Покровске — горсовет

28 апреля 2021, 15:01 | Мир и человек, Здоровье | Покровск 1389
Поделиться:
ПЦР-лаборатория может появиться в Покровске — горсовет

В Покровске администрация  города рассматривает возможность открытия ПЦР-лаборатории, которая позволит проводить тесты на COVID-19. Соответствующая публикация была опубликовала на сайте горсовета.

С целью более быстрого проведения тестирования городом уже было получено все предусмотренное для этого оборудование. Сейчас обсуждается место, где расположится данная лаборатория. По словам заместителя Покровского городского головы Маргариты Идрисовой, современная аппаратура позволит быстрее ставить диагнозы и назначать необходимое лечение.

На сегодняшний день на территории города развернуто 108 койко-мест для пациентов с подтвержденным COVID-19, еще 23 планируется установить дополнительно на первом этаже бывшего родильного дома. Открытие ожидается до 20 мая.

Отмечается, что по итогам минувшей недели в Покровске было подтверждено 315 новых случаев коронавирусной инфекции. С пневмонией в городских больницах находятся 123 человека, 14 из которых – дети. Из-за осложненного течения болезни одного ребенка пришлось направить в областное медучреждение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии