Лига чемпионов: ПСЖ вырвал победу у «Реала», «Манчестер Сити» разгромил «Спортин | ZI.ua

ПСЖ на последних секундах вырвал победу у «Реала» в Лиге чемпионов

16 февраля 2022, 11:51 | Спорт 1197

Вчера, 15 февраля, состоялись первые матчи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов в котором ПСЖ  и «Спортинг» принимали у себя «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» соответственно.

ПСЖ — «Реал» 1:0

Гол: Мбаппе, 90+4

В Париже первый тайм оказался не столь ярким, как ожидалось. Особенно неприятно удивил мадридский клуб, который провел всего один удар за 45 минут. ПСЖ доминировал, удерживая мяч 68% игрового времени и около 40% владений прошли на трети поля соперника. Хозяева пытались растягивать оборону гостей за счет фланговых рывков Хакими и Мбаппе, а Месси ситуативно перегружал один из флангов. Но такая тактика позволила парижанам создать всего два момента за тайм: сначала Ди Мария пробил выше ворот, а затем Мбаппе не сумел переиграть голкипера «Реала».

Второй тайм ПСЖ начал гораздо динамичнее и уже на 50-й минуте французы раскатали эффектную комбинацию в узком коридоре в непосредственной близости от штрафной Куртуа. Итогом комбинации стал проникающий пас на Мбаппе, который выстрелил в дальний угол, но вратарь отбил.

На 62-й минуте игроки ПСЖ получили самый очевидный шанс забить - судья назначил пенальти за фол Карвахаля на Мбаппе. Исполнять приговор взялся Месси, но его удар в правый нижний угол потащил Куртуа.

И когда болельщики уже ожидали финального свистка, хозяевам удалось провести результативную атаку. Мбаппе получил пас пяткой от Неймара, одним движением ушел от Милитао и Васкеса, а затем пробил в дальний угол – 1:0!

«Спортинг» — «Манчестер Сити» 0:5

Голы: Марез, 7, Силва, 17, 44, Фоден, 32, Стерлинг, 58

В параллельном матче события развивались более стремительно. «Манчестер Сити» еще в первом тайме отправил в ворота соперника четыре безответных мяча, чем гарантировал себе не только победу в матче, но и сделал хороший задел на выход в следующую стадию турнира.

Еще два поединка 1/8 финала состоятся сегодня, 16 февраля. В 22:00 по Киеву встретятся РБ «Зальцбург» и «Бавария», а также «Интер» и «Ливерпуль».