Прямые хоккейные конкуренты в Киеве сыграют впервые | ZI.ua

Прямые хоккейные конкуренты в Киеве сыграют впервые

22 октября 2015, 16:53 | Спорт 3528

ХК «Дженералз» - ХК «Донбасс»

В центральных матчах первого круга чемпионата страны в столичном Дворце спорта команда Анатолия Степанищева встретится, пожалуй, со своим главным конкурентом за "золото" – киевским ХК "Дженералз".
За свою четырехлетнюю историю подопечные Вадима Шахрайчука уже третий раз принимают участие в розыгрыше чемпионата Украины. Начав свои выступления на национальной арене с сезона 2013/14, "генералы" уже в следующем розыгрыше стали бронзовыми призерами страны, пропустив вперед "Кременчуг" и АТЭК. А вот с "Донбассом" столичные "офицеры" встретятся впервые.
К очному противостоянию лидеры чемпионата подходят в приподнятом настроении, набрав по шесть очков в предыдущем туре. "Дженералз" на своем льду не пощадили земляков из "Льдинки-Компаньон", отгрузив молодой команде Александра Сеуканда по сумме двух матчей 23 безответных шайбы.
Дончане, в свою очередь, на минувшей неделе гостили в Харькове, где без особого труда разобрались с идущим на четвертом месте турнирной таблицы "Витязем". Обе игры на Ледовой арене "Айс Холл" команда Степанищева выиграла с перевесом в пять шайб. Первую – со счетом 7:2, вторую – 6:1.
Примечательно, что в нынешнем сезоне обе команды оступились лишь по одному разу – в играх с "Кременчуком". И в обоих случаях подопечным Дмитрия Пидгруского для побед достаточно было по три шайбы. "Дженералз" они обыграли в стартовом туре чемпионата со счетом – 3:1, "Донбасс" спустя неделю – 3:2.
Из нынешнего состава дончан запись в трудовой книге о выступлении в "Дженералз" имеется у 24-летнего защитника Владимира Оксененко. В период с 2013 по 2015 год он провел в свитере киевлян 35 матчей, два из которых в плей-офф минувшего сезона. За это время он отличился четырьмя заброшенными шайбами и пятью результативными передачами.