Новости Славянска: Качество воды будут проверять по европейским стандартам | ZI.ua
Акция закончилась

Проверка воды в Славянске будет проводиться по европейским стандартам

18 февраля 2020, 17:05 | Официально | Славянск 1209
Поделиться:
Проверка воды в Славянске будет проводиться по европейским стандартам

В Славянске за качеством воды будут следить по европейским стандартам, сообщает пресс-служба Государственного агентства водных ресурсов Украины.

Для этого в Лаборатории мониторинга вод Восточного региона с начала года проводится монтаж и наладка современных лабораторных приборов.

Это трехквадрупольный хроматомас-спектрометр «GCMS-TQ8050NX Shimadzu» для определения органических веществ и оптико-эмиссионный спектрометр с индуктивно-связанной плазмой «Avio 200» для определения тяжелых металлов.



Отмечается, что новое лабораторное оборудование расширит функциональные возможности бассейновой лаборатории и позволит выполнять измерения по увеличенному перечню загрязняющих веществ, в том числе со специфическими для бассейна Северского Донца.

Также со второго полугодия 2020 года в Лаборатории мониторинга вод Восточного региона будут выполнять диагностический мониторинг массивов поверхностных вод по смежным бассейнам – рек Приазовья и Нижнего Днепра с выполнением исследований проб воды рек Донецкой, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии