В Минске на акцию протеста вышли женщины с цветами | ZI.ua
Акция закончилась

Протесты в Беларуси: На улицы городов вышли женщины с цветами

13 августа 2020, 20:36 | Официально 2136
Поделиться:
Протесты в Беларуси: На улицы городов вышли женщины с цветами

Сегодня, 13 августа, в Беларуси проходит четвертый день протестов, в которых принимают участие граждане, несогласные с результатами президентских выборов.

Ранее днем состоялись митинги против действующего главы государства Александра Лукашенко и сотрудников ОМОНа, который разгоняет протестующих.

Сегодня на улицы ряда городов вышли женщины с цветами в руках. Таким образом они подчеркивают ненасильственный характер протеста. Кроме того, во время обеденного перерыва протесты провели и сотрудники предприятий, которые требовали убрать с улиц силовиков и провести честные выборы.

Согласно информации местных Telegram-каналов, в 19.00 люди выйдут на улицы, куда после смены прибудут и работники предприятий. В 22:00 протестующие зажгут огоньки солидарности и будут петь песни.


В свою очередь ЦИК продолжает подсчет голосов. По данным комиссии, после 100% подсчитанных голосов в Минске победил Александр Лукашенко, который набрал 64,49%. Его оппонентку Светлану Тихановскую поддержали 14,92 процента избирателей.

Ранее издание ZI сообщало, что организаторов протестов в Минске задержали власти Беларуси.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии