16-летний подросток на Infiniti устроил ДТП с летальным исходом в Харькове — вид | ZI.ua
Акция закончилась

Проскочил на красный: 16-летний подросток устроил смертельное ДТП в Харькове — видео

27 октября 2021, 10:04 | Происшествия 1692
Поделиться:
Проскочил на красный: 16-летний подросток устроил смертельное ДТП в Харькове — видео

Во вторник, 26 октября, около половины девятого вечера в Харькове на пересечении улиц Гагарина и Одесская произошло крупное ДТП, жертвой которого стал один человек, а еще трое были госпитализированы. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе Нацполиции Харьковщины.

По данным правоохранителей, автомобиль Infiniti, за рулем которого находился 16-летний парень, пытался проехать перекресток, несмотря на красный сигнал светофора. Однако во время движения он столкнулся с авто марки Chevrolet.

Известно, что итогом столкновения стала смерть 58-летнего водителя Chevrolet. Трое пассажиров, которые в момент удара находились в салоне Infiniti (двое мужчин в возрасте 19 лет и 16-летняя девушка) получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Позже в СМИ появились сообщения о смерти одного из пассажиров «Инфинити».

16-летний подросток устроил смертельное ДТП в Харькове

Также в полиции уточнили, что оба водителя в момент аварии были трезвыми.

Сейчас по данному факту полиция работает над выяснением всех обстоятельств, которые стали причиной аварии, в том числе изучает видеоматериалы с камер наблюдения. Уже открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение ПДД).


Виновник смертельной аварии задержан и ему грозит до восьми лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии