Какая погода ожидает жителей Константиновки завтра, 26 ноября | ZI.ua
Акция закончилась

Прогноз погоды в Константиновке на 26 ноября

25 ноября 2021, 23:01 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 2496
Поделиться:
Прогноз погоды в Константиновке на 26 ноября

В пятницу, 26 ноября, большую часть дня жителей Константиновки ожидает ясная погода и только к вечеру на небе появятся облака. Без осадков

В утренние часы синоптики прогнозируют от -6° до +1°. Днем максимальная температура воздуха составит +3 градуса и вечером ожидается -3... -2 градуса.

Ветер — южный, который во второй половине дня сменится на юго-восточный. Скорость воздушных масс составит от 2,6 до 4,1 метров в секунду.

Согласно данным метеопортала sinoptik.ua, за последние 130 лет самый теплый день в Константиновке 26 ноября был зафиксирован в 1969 и 2008 годах, когда воздух прогрелся до +11,5°. А самый холодный день был в 1953 году — -20,7 градусов.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского. С прежних времен известно, что «на Златоуста все поле пусто». В это время «всякая зябь останавливается в росте», то есть земля погружается в сон до весны. В старину говорили: «Созывает зима на Ивана Златоуста свою свиту: вьюги и метели и даёт холодам наказ — оттепели унять». Иней на деревьях в этот день говорил, что можно ожидать хорошего урожая.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии