Какой будет погода в Донецкой области 7 апреля | ZI.ua
Акция закончилась

Прогноз погоды в Донецкой области на 7 апреля

6 апреля 2020, 21:07 | Мир и человек, Досуг 1626
Поделиться:
Прогноз погоды в Донецкой области на 7 апреля

Во вторник, 7 апреля, в Донецкой области пасмурной погода будет только утром, а день и вечер обещают быть безоблачными. Без осадков.

В утренние часы столбики термометров покажут от +2 до +5 градусов. Днем воздух прогреется до 9 — 11 градусов выше нуля. Вечером ожидается +10... +5.

В течение суток ветер будет дуть преимущественно в северном и северо-восточном направлениях. Скорость воздушных масс составит от 2,3 до 3,4 м/с.

Народный прогноз погоды: 7 апреля отмечается праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы. «На Благовещение весна зиму поборола», — считают в народе, хотя известны и знаменитые благовещенские морозы. В этот день происходит третья встреча весны. Если 7 апреля ветер, иней и туман — к урожайному году. Если снег на крышах есть, так будет он еще через месяц в поле. Если Благовещенье холодное — жди сорок морозов по утрам. На Благовещение гроза — к теплому лету. Небо безоблачное, солнце яркое — быть лету грозному; оттепель — много морозов впереди. Если на Благовещенье ночь теплая — весна ранняя будет. Для рыболовов этот день хорош — на Благовещенье рыба хорошо ловится.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии