Какой будет погода в Донецкой области 10 апреля | ZI.ua
Акция закончилась

Прогноз погоды в Донецкой области на 10 апреля

9 апреля 2020, 21:10 | Мир и человек, Досуг 1374
Поделиться:
Прогноз погоды в Донецкой области на 10 апреля

В пятницу, 10 апреля, порадовав нас безоблачным утром, погода изменится уже в середине дня и небо в Донецкой области покроется тучами, которые продержатся до вечера. Утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен сильный дождь.

Утром столбики термометров будут находиться на отметках от 1 до 12 градусов выше нуля. Днем воздух прогреется до 18 — 19 градусов. Вечером ожидается +18... +11.

В утренние часы ветер будет дуть в южном направлении, которое во второй половине дня сменится юго-западное и западное. Скорость воздушных масс составит от 1,7 до 4,4 м/с.

Кроме того, синоптики прогнозируют заморозки (до 1 градуса мороза в воздухе).

Народный прогноз погоды: В этот день церковь чтит память святого преподобного мученика Евстратия Печерского и преподобного Илариона Нового. В прежние времена в этот день, если оканчивались заморозки, выгоняли скот на пастбище. В зависимости от температуры воздуха с этого дня вылетают шмели и комары. Наши предки продолжали наблюдать за птицами и составлять по ним прогноз погоды: если птицы вили гнезда на солнечной стороне, ожидалось холодное лето, если на теневой стороне, то лето обещало быть теплым.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии