Синоптики удивили новым прогнозом на март | ZI.ua
Акция закончилась

Прогноз погоды на март кардинально изменился

29 февраля 2020, 13:10 | Официально 10188
Поделиться:
Прогноз погоды на март кардинально изменился

Погода в Украине в марте будет очень теплой и умеренно дождливой. Так говорят синоптики Украинского гидрометцентра и Gismeteo, передает Styler.

Синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе на март указывают, что средняя месячная температура воздуха по стране будет на уровне 1-7 градусов тепла, что на 2-3 градусов выше значений за многие годы.

Судя по картам синоптиков, весна придет в Украину уже во вторник, 3 марта. В этот день по всей стране воздух прогреется от +9 до +16 градусов, дожди только на Западе. 4 марта будет похожая синоптическая ситуация.


Пока же в Украине будет умеренно теплая погода. На 29 февраля синоптики прогнозируют +5+11, ночью заморозки (0-3), дождь вероятен только в Крыму.

1 марта солнечно будет на Востоке, Юге и в Центре, на крайнем Западе - небольшой дождь, а на остальных территориях - переменная облачность.

Синоптики Gismeteo обновили таблицы погоды на месяц. Теперь они прогнозируют, что март будет очень теплым, довольно дождливым, а к концу месяца придет кратковременное похолодание. Ранее синоптики прогнозировали ночные морозы в марте, а в средине месяца - похолодание до нуля по Цельсию.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии