Кому бесплатно выдадут продуктовые наборы от АТБ | ZI.ua
Акция закончилась

Продуктовые наборы от АТБ: кому выдадут бесплатно

23 марта 2020, 12:35 | Инициатива 17730
Поделиться:
Продуктовые наборы от АТБ: кому выдадут бесплатно

Министерство социальной политики поддержало инициативу Национальной сети продуктовых магазинов АТБ и совместно с облгосадминистрациями начало реализацию специального проекта. Этот проект предусматривает обеспечение самых незащищенных украинцев продуктовыми наборами в период карантина, связанного с коронавирусом.

Продуктовые наборы выдадут одиноким и одиноко проживающим людям, которым исполнилось 80 лет. А также – престарелым гражданам, требующим постороннего ухода, и инвалидам.По всей Украине таких наборов планируют раздать в пределах миллиона штук, в Донецкой области их получат десятки тысяч граждан.

 По словам директора Константиновского территориального центра (там обслуживают такие категории граждан) Ирины Рябенко, по распоряжению департамента соцполитики Донецкой ОГА на местах уже тотовят списки получателей. Готовят их и в местных управлениях социальной защиты населения.

Сегодня, 23 марта, министр соцполитики Марина Лазебная на пресс-конференции для журналистов отметила, что в министерстве надеются, что проект охватит и другие крупные торговые сети страны. Мы также писали об апрельских выплатах для пенсионеров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии