Новости Константиновки: Из-за чего возникают проблемы с электроснабжением | ZI.ua
Акция закончилась

Проблемы с перепадами электроснабжения в Константиновке: Названа причина

18 декабря 2020, 13:02 | ЖКХ | Константиновка 2889
Поделиться:
Проблемы с перепадами электроснабжения в Константиновке: Названа причина
Иллюстративное фото

Нарекания со стороны горожан относительно качества подаваемой электроэнергии можно услышать достаточно часто. Слишком низкое или высокое напряжение в сети, частые отключения или перебои со светом – преимущественно эти и другие жалобы озвучивают жители Константиновки.

На протяжении нескольких дней коммунальные службы коллективно разбирались, чем вызваны такие проблемы с электроснабжением и как их можно решить.

– Проверка в многоквартирном секторе показала, что, в первую очередь, проблемы спровоцированы вмешательством в систему энергосетей третьих лиц – жителей этих домов. Таких было выявлено несколько фактов, как результат – снижение напряжения в сети до 160 В, – рассказал на аппаратном совещании заместитель городского головы Виктор Василенко.

Также сотрудник РЭС сообщил, что в городе закончена реконструкция распределительных пунктов, увеличено подающееся на них напряжение, а также восстановлена схема нормального режима сетей. Все эти мероприятия должны положительно повлиять на качество электроснабжения в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии