Новости Константиновки: Когда отремонтируют проблемные дороги | ZI.ua
Акция закончилась

Проблемные дороги в Константиновке: будут ли их ремонтировать

19 апреля 2021, 13:02 | ЖКХ | Константиновка 4284
Поделиться:
Проблемные дороги в Константиновке: будут ли их ремонтировать
Фото ZI.UA

Дорожное покрытие улиц Героев Труда (бывшая Фрунзе), Инженерная (бывшая Крала Маркса), Первомайская и 6-го Сентября уже давно превратилось в сплошные выбоины и глубокие ямы. Поэтому водители к ним применяют лишь один эпитет – «убитые». Есть ли шанс на их восстановление, узнавали журналисты ZI.

Накануне брифинга с городским головой Олегом Азаровым, журналисты предложили жителям громады озвучить волнующие их проблемы. Одним из самых популярных вопросов стал ремонт «убитых» улиц города.

По словам мэра, власти вместе с КП «Коммунтранс» просчитывают, сколько необходимо средств, чтобы отремонтировать эти дороги собственными силами. Однако в период пандемии, когда выделяются деньги на борьбу с COVID-19, ожидать больших вливаний на ремонт дорог не стоит.

– На сегодня разработана проектно-сметная документация и запланировано финансирование по согласованию с главой ДонОГА Павлом Кириленко, по ремонту съездов по ул. Мирошниченко, в районе моста. Также объявлен тендер по восстановлению аварийного моста в направлении с. Иванополье. Работы будут вестись на условиях софинансирования с областью. Что касается ремонта названных проблемных улиц, то об укладке на них асфальтного покрытия пока речь не идет, но мы попытаемся восстановить ровный слой  дороги самостоятельно в этом году, – объяснил Олег Азаров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии