На Кубке Европы призовое место завоевала спортсменка с Донетчины | ZI.ua

Призовое место завоевала спортсменка с Донетчины на Кубке Европы

12 июля 2023, 09:54 | Спорт | Дружковка 1674
Фотография – EJU

Дзюдоистка Донетчины Мелания Водянна завоевала «бронзу» Кубка Европы U21 в Венгрии. Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

С 8 по 9 июля в венгерском городе Пакш состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором соревновались 367 спортсменов из 26 стран.

Украина на этот турнир делегировала 40 дзюдоистов. Среди них – Мелания Водянна из города Дружковка Донецкой области, мастер спорта Украины по дзюдо, подопечная заслуженного тренера Украины Николая Ящука, представительница Школы высшего спортивного мастерства.

Мелания Водянна выступила в весовой категории до 52 кг, где собралось 17 дзюдоисток из 9 стран: Венгрии, Великобритании, Украины, Израиля, Австрии, Аргентины, Канады, Марокко и Франции.

В первом поединке наша дзюдоистка победила Ребекку Келлер из Венгрии, во втором – уступила будущей финалистке соревнований Луки Мамири из Венгрии, после чего в утешительных столкновениях преодолела Валентину Аламо из Аргентины и Эвелин Биатон из Канады, а в «бронзовом» финале с британкой Шарлоттой Дженман одержала победу на Golden Score.

Суммарно украинцы добыли в борьбе 12 наград (из них два «золота») и заняли второе место в общекомандном зачете.