Конфликт в ФВСУ завершился увольнением ее руководителя | ZI.ua
Акция закончилась

Президент Федерации велосипедного спорта Украины лишился должности

20 августа 2019, 17:00 | Спорт 1980
Поделиться:
Президент Федерации велосипедного спорта Украины лишился должности
Башенко пострадал из-за самоуверенности

На внеочередной конференции Федерации велосипедного спорта Украины было решено уволить с занимаемой должности президента ФВСУ Александра Башенко.

Об этом в своем Facebook информирует спортивный юрист Юрий Юрченко:

«И что? Идем кофе пить?

Анна Соловей победила. Башенко уволен внеочередной конференцией федерации велосипедного спорта Украины. Украинцы-спортсмены способны на спортивный импичмент!

P.S. Но благодаря «реформам» Министерства молодежи и спорта судебные передряги еще долго будут продолжаться в государственных судах, поскольку так и не была введена на все Федерации юрисдикция Спортивного арбитражного суда при НОК».

Напомним, что Башенко подал в суд и дал понять, что просто так свою должность не оставит.

После скандала с чемпионкой Европейских игр Анной Соловей был собран внеочередной президиум ФВСУ во время которого Башенко выразили недоверие.

Правда, сам Башенко с этим не согласен и на официальной странице ФВСУ в Facebook сообщил, что подал в суд, поскольку считает заседание президиума неправомерным из-за нарушений Устава Федерации.

Также президент ФВСУ пригрозил, что в случае его победы в суде Андрей Гривко и Ярослав Попович будут исключены из федерации. Правда, также Башенко намекнул на то, что готов договориться, напомнив о возможности мирного урегулирования спора.

Напомним, ранее Башенко заявил о том, что будет добиваться отчисления Соловей из сборной Украины.

Ранее мы сообщали об интересе Бешикташа к Коноплянке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии